Участие в городском спортивно – интеллектуальном празднике «Светофорик»

В целях формирования культуры поведения на улицах у дошкольников, закрепления правил дорожного движения, правил безопасности на улицах и дорогах, 07 июня 2019 г. на базе МАДОУ «Детский сад №92 общеразвивающего вида» прошел городской спортивно-интеллектуальный праздник «Светофорик»

Наш детский сад представляла команда группы №6 "Сказка" под чутким руководством

воспитателя Ирины Михайловны.

Команда продемонстрировала теоретические и практические знания, умения и навыки в области ПДД приняли участие  в викторине по правилам дорожного движения, показали себя в практических навыках вождения «транспортом» - самокатом.

На Празднике присутствовал старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Сыктывкара Станкевич А.О. На станции «Что? Где? Когда?» месте с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, разыграли различные ситуации на дороге, применяли свои знания правил движения при переходе дороги, перекрестка. Артем Олегович отметил, что все ребята знают правила дорожного движения, хорошо ориентируются на улицах города.

На станции «Медицинская» ребята отвечали на серьезные медицинские вопросы, а девочки выступили в роли медсестер и очень грамотно забинтовали предполагаемые «раны» мальчиков. Самая интересная и сложная станция «Грамотный водитель» - ребятам надо было

показать виртуозность владения самокатом и найти дорожный знак. На станции «Сделай сам» ребята изготовили для себя световозвращающие элементы на одежду.

Праздник завершился чаепитием, все участники Праздника получили массу положительных эмоций.

По итогам Праздника команды получили памятные подарки и сладкие призы, награждены Благодарственными письмами от и.о. Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по г. Сыктывкару Д. Моторина.

ФОТОАЛЬБОМ

Источник: Приказ УДО от 07.06.2019 №837




Вернуться к списку