Неделя Безопасности

С 5 августа по 9 августа в детском саду прошла "неделя Безопасности"

Каждый день недели имел свое название и носил определенную тематическую направленность: пожарная безопасность, безопасность жизнедеятельности, дорожная безопасность,  день безопасности в природе, день безопасности в быту.

   В течении недели были организованы все виды детской деятельности( игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно- исследовательской, продуктивной, музыкально- художественной, чтения) связанные с темой безопасности.

 Педагоги в интересных игровых формах  организовали для воспитанников познавательные мероприятия по безопасным правилам поведения на природе, дома, в городе, на дороге. Были проведены беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», "Добрый и злой огонь",  «Насекомые - польза и вред», «Книга Здоровья», «Контакты с незнакомыми людьми на улице». Дети играли  в сюжетно-ролевые  игры «Шоферы», «Пешеходы»,«Регулировщик".

Итоговые мероприятия выставка рисунков "Я пешеход", "Книга "01", "Осторожно пожар". Путешествие в страну знаков "Грамотный пешеход" показывают, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.

Альбом "Неделя безопасности"




Вернуться к списку