Неделя Мужества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества

        В целях повышения эффективности патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования представление у детей о профессии военного, знакомства детей с памятными местами нашего города, края, расширяя кругозор детей. Формирования уважительного, бережного отношение к памятникам и мемориалам. Воспитания в детях гордость за свой народ, желание, став взрослым, встать на защиту своей страны. В период с 17.02.2020 по 21.02.2020 г в нашем детском саду прошла тематическая неделя патриотического воспитания.

20 февраля прошло традиционное мероприятие «Хочется мальчишкам в армии служить!»       Воспитанники с нетерпением ждут   этот праздник, ведь именно в этот день каждый год ребят ждет встреча с новыми интересными людьми, которые связали свою жизнь с гражданским долгом по защите Отечества. В ходе мероприятия воспитанники вместе с военнослужащими приняли участие в эстафетах, определили самых ловких, смелых и умелых. Каждому воспитаннику представилась уникальная возможность задать свой личный интересующий его вопрос, на который каждый получал ответ. В конце мероприятия воспитанники поздравили военнослужащих с наступающим праздником и вручили Плакат подготовленный совместно с воспитанниками и педагогами детского сада.

     В рамках недели прошел творческий конкурс Плакатов под названием «С Днем Защитника Отечества».

   Проведение такой недели в образовательном учреждении – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Фотоальбом




Вернуться к списку